Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Вопрос Админу

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 | вперед
    Anders
    27.05.2006 20:11
    Вопрос Админу
    Как расчитывается рейтинг?По удаленным фотографиям ?Или по выставленным и удаленным?
    Администратор
    27.05.2006 23:13
    Re:
    Какой рейтинг?
    Общий средний балл участника - среднее арифметическое по всем фотографиям когда-либо выкладываемым (в т.ч. удаленным как по окончании этапов, так и самим автором).
    Сразу уточню - это не оспоримо! Как говорится, "что написано пером..."
    Vershok
    28.05.2006 18:55
    Re:
    То бишь, чтобы повысить свой рейтинг, лучше "дохлые" фотографии сразу удалять?
    KKK
    30.05.2006 01:49
    Re:
    нет, лучше их не выставлять, так как "дохлые" в любом случае понизять Ваш рейтинг, независимо оставите их или удалите
    Администратор
    30.05.2006 02:05
    Re: То бишь, чтобы повысить свой рейтинг, лучше "дохлые" фотографии сразу удалять
    KKK права. Удалять сразу, причем до проставления хотя бы одной оценки! Загрузил и удалил немедленно! Т.к. при удалении фотографий суммарный средний балл участника неизменяется.
    Borkoni
    30.05.2006 05:56
    Re: Anders
    Админ и прав и неправ одновременно.Если слабую фотку (по мнеию обитателей сего сайта) не удалить она еще больше низких оценок нахватает, а тут хоть и снизила балл, но поскольку удаляется низких оценок не получит. Другое дело, что порой низкий балл временный, бывает частенько что фотка начинает заупокой, а кончает заздравие, хотя признаться сие случается нечасто. Более того, я разок повторно выставлял одну и ту же работу без изменений, ну было такое чувсто что спецом зарубают, оказался прав, сначала було у работы 1,8 баллаа (другими словами двойка с учетом коэффициентов) а сейчас у нее больше 4. Так что все зависит от интутции автора и целей, если очень важен рейтинг, то вперед, удаляй фото с низкими оценками, если расчитываешь почитать мнения и отзывы, может чего подчерпнуть для себя и если чувствуешб что низкий балл временное явление, можно и оставить.
    Anders
    30.05.2006 18:24
    Re:
    Большое спасибо за полезные советы.У меня нет сомоцели добиться только определенного рейтинга-маловато опыта и умения,но я думаю что читая отзывы и мнения обитателей сайта и исправляя свои ошибки научимся выставлять достойные работы
    Vershok
    30.05.2006 18:53
    Re:
    Как бы еще знать, какая фотография заведомо "дохлая"?
    KKK
    30.05.2006 23:31
    Re:
    может по запаху ?
    Vershok
    31.05.2006 14:44
    Re:
    А может все-таки по цвету, контрастности, четкости, интересности? Да не, действительно, по запаху. Вот смотришь на некоторые - ну воняет такой банальностью, а есть шедевры: если уж море - так морем пахнет. Если уж... Просто, я смотрел тут на сайте многие снимки и мне они не заслуженно "обиженными" показались. А некоторые - наоборот. Вот куда от субъективизма деться?
    olev
    04.06.2006 03:04
    Re:
    Общественное мнение относительно фотографий характеризует исключительно общественное мнение, но ни коем образом не качество фоторабот.
    Borkoni
    04.06.2006 04:36
    Re:
    Borkoni
    04.06.2006 04:43
    Re: Verhcok
    А от субъективизма никуда не дется. Это нормально что одна фотка на каком сайте в призерах, а на другом в аусайдерах, все таки сила сложившихся стереотипов конкретного форума достаточно сильна.На мой взгляд это нормально и неизбежно, поскольку судьи то тоже выставляют свои работы. Практика конкурсов показывает что наиболее объективными являются те, где оценки и места присуждает независимое жюри, то есть люди сами не участвующие в конкурсе (хотя и там часто вмешивается фактор субъективизма), в противном случае субъективизм неизбежен.
    Vershok
    05.06.2006 06:54
    Re: Borkoni
    Всё правильно! Собственно, тогда сам интерес выставлять на сайт фотографии - не получить действительно серьезные оценки от коллег (будь-то любителей и/или профи), а "типа" "чиста" пофартить... Ну а в чем тогда глубинный смысл? Когда получаешь оценку типа "Ну извини, но фотка твоя не вдохновила" - это же гольный субъективизм. А должно быть типа - шарп ни к черту, точка черного убежала, откадрируй лучше, я бы сделал так, так и так. Но это снова начинается бесполезная полемика о комментариях... Короче, давайте бороться за рейтинг (если хочется), а для этого надо - изучать повадки Мастеров и подстраиваться под их субъективное мнение. Технически, месяцев за 6-12 можно и в Мастера влиться... Если очень постараться и опять, если надо...
    AlexIII
    05.06.2006 21:31
    Re:
    Угу! Подстраиваться под мнение и предтставление Мастеров, и на ВСЁ давать наше "ОДОБРЯМС"! Надо быть как ВСЕ! Только ТАК! Правда, есть опасность протухнуть и заплесневеть, но к этому можно привыкнуть... Так, что-ли?
    Страницы: 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •