Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Вопрос не имеющий никакого отношения к фотографии! Извините! Вопрос про редиску...

    Поиск по форуму:
    PUSYA
    17.07.2010 09:45
    Вопрос не имеющий никакого отношения к фотографии! Извините! Вопрос про редиску...
    Может кто-нибудь поделится опытом как правильно выращивать редиску?
    Вот предыстория вопроса. Посадил весною в теньке под деревьями три грядки с редиской, редькой и репой. До этого, если честно с этими корнеплодами дел не имел. И благополучно забыл про них. Правда пару раз помнится поливал, но в тенёчке всё растёт и без полива (как оказалось). Всё лето на эти грядки не заглядывал. Обходился укропом, луком, чесноком и петрушкой. Сорвал, помыл и закусил. Но не далее как вчера обнаружил три грядки, позабытые мною, причём активно цветущие. Цветёт всё: редиска, редька и репа. Цветёт активно, цветочки как на клумбе, ботва по колено. НО... При попытке использовать растения по назначению (хотел съесть) обнаружил следующее.
    При таком активном росте ботвы и массовом цветении все() корни оказались почему-то на поверхности. Они (корни) дли-и-и-нные и все распластались по поверхностям грядок. А ,корнеплоды в виде, к которому я привык, покупая их в магазине не имеют месте быть. Только цветочки в большом количестве...В связи с этим у меня вопрос, если кто знает.
    Что нужнор сделать на будущий год, чтобы редиска, редька и репа росли в земле, а не на поверхности? Я и песка и золы вроде сыпал, да и ботва растёт на заглядение...
    Заранее благодарен всем, кто просветит
    goltanna
    17.07.2010 11:35
    А погуглить не пробовали?
    IgorUS
    17.07.2010 13:35
    (1) PUSYA (17.07.2010 09:45):
    Привет, Виктор! Ты решил в фермеры податься?
    IgorUS
    17.07.2010 13:36
    (1) PUSYA (17.07.2010 09:45):
    Возьмешь меня, могу возить картошку!
    klava
    17.07.2010 16:09
    (1) PUSYA (17.07.2010 09:45):
    А ты ещё попозже туда заглянул бы.... Честное слово, ржунимагу. На Новый год подарю тебе книжку госпожи Ганичкиной.
    PUSYA
    17.07.2010 19:02
    (2) goltanna (17.07.2010 11:35):
    Пробовал, но чего-то не особенно чего нрыл.
    (3) IgorUS (17.07.2010 13:35):
    Да я так поробовал посадить чего-нибудь пока времени есть свободного немного. Скажу честно. Выросли только укроп петрушка лук и чеснок. Помидоры и огурцы вот только начались. С остальным напряжёнка. Оказывается нужно всё в апреле-мае сажать. А мне сказали, что нужно ждать пока земля прогреется, ну я и подождал до середины июня. И комары в этом году Это катастрофа посто! Здоровые упитанные, как слепни и как слепни удар держат. Стукнешь, а он только на лапах приседает... Вот теперь-то мне объяснили, что такие комары - это к страшнейшей засухе.
    (5) klava (17.07.2010 16:09):
    Зато теперь знаю, что редиска, репа и редька оказывается цветут. Никогда не знал, что у закуски погут быть цветочки такие симпатичные!
    шумахер
    17.07.2010 19:14
    Виктор, почитайте вот тут. Много полезной информации ссылка
    PUSYA
    17.07.2010 19:20
    (7) шумахер (17.07.2010 19:14):
    Ирина! Спасибо! Сейчас буду изучать.
    alehamor
    17.07.2010 21:49
    Этим летом редиске и не светило вырасти. Она не любит жары, при повышенной температуре воздуха и пониженной влажности она сразу идет в цвет. Так что не судьба...

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •