Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Ну что, финита ля комедия.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    ХогоФого
    18.10.2022 07:09
    (13) zim (17.10.2022 22:18):
    Добавлю. В некотрых разделах количество тех кто может оценидать иногда в разы больше , чем в другом разделе. Ну например в портрете, ню, студии тех кто имеет золотую медаль просто в разы меньше , чем цветуёчников, фаунистов или пейзажистов. И получится, что в портрете работа получит 60баллов, с в пейзаже слабая работенка получит под 100. Просит по числу оценок. Хотя работа слабая. И что получим? А вот то и получим, что хочет Жора. У него балл под 100 , самооценка взлетит, типа маааастер он.
    ХогоФого
    18.10.2022 07:22
    Уж если что то менять, то я бы предложил следующее. 1) амнистия всех у кого много штрафов. Разблокировать всех. И пусть часть из них горлодеры и откровенные ха ы, но можно дать шанс. А то как то не комильфо пожизненная блокировка. Может кто и вернется. Хотя у меня среди этих самых друзей нет, да и вообще на сайте друзей нет. Кто были ушли. 2). Я бы сделал отдельную блокировку от комментов. Оценки оставить , а на комменты блок. Просто реально не хочется читать бредятину от некоторых индивидов. 3). Или дать возможность удалять комменты под своим фото. Написал некий имярек провокационный пост, ну пусть автор удалит. Это как раз и снизит накал страстей. 4) Или заявка автору на удаление. Т.е. под чужим фото явная провокация в адрес не автора, а комментатора. Вместо жалобы на штраф, клик автору на удаление всего делов то. Да это лишает 2 балла за коммент, а кому нужны 2 балла за хамство или троллинг? А с другой стороны, сколько было за последние год-полгода подобных комментов. Ноль. Но если народ это смущает, почему не сделать. Ну и 5) а не обнулить ли титулы? И начать заново. А то получил типа мастера и в тину. А с НГ все новички. И вперёд, подтверждай уровень. Чем не стимул.
    picha
    18.10.2022 07:22
    (16) ХогоФого (18.10.2022 07:09):
    Вечно ты придумываешь причину почему стакан наполовину пуст! Ты как этот гнилой запад, все чем-то пугает, а потом сам и обделывается от своих страхов!
    Надо исходить из того, что все фотки оценивают одинаковое количество людей Вот первое условие. Тут грузят за кредиты, а кредиты дают за оценивание, ты типа не в курсе
    picha
    18.10.2022 07:26
    Я абсолютно уверен, что как только уберётся средний бал и у людей пропадёт возможность испортить оценку другому, все станут голосовать легко и активно. А ведь вся проблема все эти годы в только в том, что любой один может испортить оценку! Ключевое слово один
    picha
    18.10.2022 07:28
    Вот наглядный пример, Сергей ходит и гадит всем! Вот почему он против моей системы, у него забирают возможность гадить
    ХогоФого
    18.10.2022 07:35
    (18) picha (18.10.2022 07:22):
    А ты типа не в курсе что в ню (и других разделах)например золотые медалии меют в разы меньшее число зумовцев, чем скажем во флоре. Ты вот кстати не имеешь. А значит не сможешь оценить.. Т.е. рабо а во флоре в принципе может получить и получает большее число оценок. А если учесть, что много оценщиков не выставляются, а только оценивают, разница иногда в разы отличается. Это первое. А второе. Если работа слабая, то она имеет меньше пропусков. Люди стесняющиеся поставить 8или 9 приличной работе, боясь обидеть автора и получить ответку, работе послабже лепят низкий балл с удовольствием, типа вот и я низкие оценки ставлю. Вот и получается, что слабые работы имеют меньше пропусков, чем работы повыше качеством. Именно этого ты и добиваешься, штампуя стандартные пейзажики и цветуечки все пыжишься насобирать оценок так сказать оптом. Как в той поговорке про уголек,: даешь угля, мелкого, но до.....я.
    ХогоФого
    18.10.2022 07:37
    (20) picha (18.10.2022 07:28):
    Ты бы поаккуратнее с выражениями. Ставить справедливые оценки это гадить? Да если б не я тут у всех сплошные 10 были. И я ставлю ВСЕМ по единым критериям, ВСЕМ, а не выборочно как ставят мне.
    picha
    18.10.2022 07:42
    Админ
    А почему собственно не попробовать? Для начал заменить ср. Бал на сумму под фотками. Заменить 10 бальную на 1 и 0. Но в принципе этот 1 должен весить пропорционало весу оценщика. Т. О. Система рейтинга участников остаётся. Есть стимул зарабатывать рейтинг личный.
    Если есть конкретные вопросы, можно обсудить.
    Возможно кредитную систему подработать чтобы заставлять больше голосовать. Просто у меня и не только запас кредитов такой, что наверно год я могу не оценивать. Просто перераспределить вес кредитов на оценки. Все будут больше голосовать и сумма баллов будет более корректная.
    И ещё одно важное обстоятельство. Это психологическая проблема или просто воспитание, хотя может и техническая. Многие, очень многие затрудняются определиться с оценкой, особенно по этой 10бальной системе. Но я уверен каждый может по любой, почти любой работе сказать нравится или нет и при этом он не испортит оценку!
    picha
    18.10.2022 07:47
    (21) ХогоФого (18.10.2022 07:35):
    Вот ты и подтвердил мои слова по поводу люди стесняются ставить оценки. Надо тупо убрать эту ситуацию
    ХогоФого
    18.10.2022 07:48
    (20) picha (18.10.2022 07:28):
    И, кстати, на главной странице зума три работы ставшие лучшими в прошлом месяце. Двум первым я поставил 9, а третьей 8 баллов. Это не помешало им стать лучшими. Ибо критерии оценок для всех одинаковы. Если б не мои оценки они думаю имели бы круглые 10. Те, кто очкует и прячется за игнором , имеют круглые 10, которых стало в разы меньше на сайте. И так и должно быть. Ибо зазвездили все. Так что не хрен писать фигню про несправедливые оценки с моей стороны, каждую из которой я могу обосновать. А вот когда один некий " великий" нюшник в целях получения ФМ просто тупо влепил мне 5 с утроением и работа вместо 9 с лишним баллов просто снята, это как? Нормально? По твоей системе любой цветуечек имел бы баллы раза в три больше, и тебя это безусловно радовало бы.
    picha
    18.10.2022 07:50
    (22) ХогоФого (18.10.2022 07:37):
    Ты со своим единым критериями напоминаешь этих придурков с гнилого запада, которые мечтают чтобы весь мир жил по ими придумманым правилам. Они не хотят по законам, они хотят
    ХогоФого
    18.10.2022 07:51
    (23) picha (18.10.2022 07:42):
    А я еще раз повторю. Масса сайтов где действует почти твоя система. Нра-не нра. Зум от них этим и отличается. На 35фото например одна моя работа имеет 30 баллов, а другая 130. Это и есть сумма кликов. Так иди туда и не неси фигню. Правда с твоим уровнем вряд ли ты туда попадешь, но есть и другие сайты.
    Baevsky
    18.10.2022 07:52
    Да уж.. Если человек ... , то разум бессилен
    ХогоФого
    18.10.2022 07:52
    (26) picha (18.10.2022 07:50):
    И опять ты не в жилу. Зум имеет свой самобытный, стиль, не как другие. Ты же подобно пиндосам пытаешься подогнать сайт под свои "правила" тем самым и уподобляешься пиндостану.
    picha
    18.10.2022 07:54
    Они хотят по их правилам. Вот и ты придумал свои критерии. А их не существует, админ никогда не давал никаких критериев оценки по 10 бальной. Их нет
    Так что то, что твои оценки сильно отличаются от всех остальных, говорить тока том, что ты мягко говоря не прав. Это согласно обычной логики. А свои личный кретерии можешь засунуть...
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •